Общество «Знание» России

Общероссийская общественная организация

19.04.2012  

Свердловская региональная организация общероссийской общественной организации – Общество «Знание» России приняла участие в просветительском мероприятии на базе Свердловского областного краеведческого музея - ролевая игра по исторической реальности Екатеринбурга в рамках интерактивно-образовательных программ.

Игра приурочена к Дню Космонавтики и её условное время - 14 апреля 1961 года.

Один из центральных персонажей в игре - представитель Всесоюзного общества по распространению политических и научных знаний, читающий лекцию на тему космонавтики и недавнего полёта Гагарина, которого представил председатель правления Свердловской областной организации общества «Знание» России, член Общественной Палаты Свердловской области Станислав Николаевич Некрасов.

Игра прошла крайне увлекательно. Лекция о русском космизме, двигателях, победе социалистического строя вызвала восторг у присутствующих. Музей выслал благодарственное письмо на общественную палату области.

Игры проходят на общественных началах, без грантов и финансирования!

По мнению председателя правления Свердловской областной организации общества «Знание» России, «на такой почве можно создавать университет нового типа с глубоким погружением в историю и науку!»