Общество «Знание» России

Общероссийская общественная организация

10.06.2017  

В музее-заповеднике «Коломенское» состоялся фестиваль «Мельница Сампо», посвященный Дню республики Карелия. Его организовало Карельское землячество в Москве при поддержке Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы и Правительства республики Карелия.

Земляков и гостей праздника приветствовал Вениамин Каганов - Председатель Общественного Совета Карельского землячества в Москве, заместитель Министра образования и науки Российской Федерации. Он огласил приветствия, поступившие в адрес фестиваля, и наградил Почетными грамотами Главы Республики Карелия известных членов Карельского землячества в Москве и непосредственных организаторов праздника Наталью Лайдинен и Михаила Соколова.

Принявший участие в фестивале Александр Евлахов - главный редактор журнала «Новые Знания» - отметил, что Республика Карелия становится все более привлекательной для туристов.

Евлахов А.А.

Этому способствует не только организованное авиасообщение из Москвы и поезда «Ласточка», курсирующие теперь между Петербургом и Петрозаводском, но и широчайший диапазон впечатлений, который сегодня предлагает республика взрослым и детям. Он представил гостям фестиваля недавно изданный проспект «Выбираем Карелию», который раскрывает уникальную привлекательность Карелии не только в текстах и иллюстрациях, но и в стихах поэта Натальи Лайдинен