Общество «Знание» России

Общероссийская общественная организация

20.10.2010  

Вчера, 19 октября, состоялось торжественное мероприятие, посвящённое 20-летию единства Германии. Организаторы мероприятия - Фонд Ханнса Зайделя и Общество «Россия – Германия», коллективным членом которого является Общество «Знание» России.

Представители Общества «Знание» России приняли участие в этом мероприятии. Обеими сторонами высказывалось желание дальнейшего развития сотрудничества, что одновременно в эти дни подчеркивалось и на государственных уровнях.

Организации системы Общества «Знание» России продолжают плодотворное сотрудничество с общественными организациями Германии. В частности, Орловская областная организация эффективно взаимодействует с немецкой общественной организацией «Работа и жизнь»; Курская областная организация поддерживает партнёрские связи с университетами сеньоров Германии, неправительственной организацией «Burger Europas» и другими.

В эти же дни представители Курской областной организации Общества «Знание» России принимают участие в 13-ой научной конференции Международной ассоциации исследователей истории и культуры российских немцев «Гражданская идентичность и внутренний мир российских немцев в годы Великой Отечественной войны и в исторической памяти потомков».